ГОСУСЛУГИ

NohxzVJicDI.jpgЭлектронный портал «Госуслуги» с каждым днем предоставляет все больше возможностей совершать рутинные действия не выходя из дома — с помощью компьютера или смартфона. Здесь, например, можно узнать состояние индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, узнать и оплатить задолженность по налогам, сборам и штрафам, подать различные виды заявлений, заказать и получить различные виды справок и сведений. Содержание и качество этих услуг постоянно растет и совершенствуется.

Ключевая функция ЕСИА – предоставление пользователю единой учетной записи доступа к множеству значимых государственных информационных систем, то есть система избавляет нас от необходимости хранить множество логинов и паролей для получения государственных услуг в электронном виде. Учетная запись позволяет заходить на любые порталы, использующие ЕСИА, под одним и тем же логином и паролем.

Полная информация о способах регистрации в ЕСИА представлена на портале Госуслуг.

Через портал gosuslugi.ru доступны следующие услуги:

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Запись ребенка на кружки и секции

Запись ребенка на летний лагерь

Заявление о зачислении ребенка в школу

Запись ребенка в садик

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 летХочу такой сайт

Ежемесячные выплаты на детей с рождения до трех лет

Ежемесячные пособия на содержание ребенка

Заключение о возможности быть опекуном (попечителем)

Запись в дошкольную организацию

Компенсация части выплат детсаду по уходу за своими детьми