Госуслуги.jpeg(ПОДРОБНЕЕ по ссылке--> https://t.me/litsey22mhk/90)

Прием заявлений на обучение в 1 класс МБОУ «Лицей №22» в 2023-2024 учебном году на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации №458 от 02.09.2020 года начнется 1 апреля 2023 года.

Прием заявлений на обучение в 1 класс лицея для детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей, имеющих право преимущественного приема и первоочередного порядка, начнется 1 апреля и завершится  30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начнется 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2023 года Зачисление должно быть согласовано с Управлением образования.

В 1 класс МБОУ «Лицей №22» будут приниматься дети при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2022 года при отсутствии показаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Перечень документов, необходимых для записи ребенка в 1 класс:

1.  Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  2.  Оригинал и копия паспорта одного из родителя.
  3.  Справка с места жительства на закрепленной территории (наличие прописки одного из родителей в данном микрорайоне обязательна)
  4. Заявление на имя директора.

Документы для приема в школу, которые нужно представить при необходимости:

1. копия свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата или сестры, чтобы подтвердить право на преимущественный прием;
  2. копия документа, который подтверждает установление опеки или попечительства;
  3. копия документов, которые подтверждают право на внеочередного, первоочередного приема в школу;
  4. копия заключения ПМПК

Примечание: на 2023-2024 учебный год в 1 класс принимаем детей 2015 года, 2016 года рождения; 2017 года рождения – январь, февраль.Хочу такой сайт

Документы, предоставленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

Прием документов по вторникам с 10-00 до 12-00 часов.

Заявление на обучение родного языка.docx (скачать)
Порядок выдачи разрешений на прием детей, не достигших 6 лет и 6 месяцев и детей старше 8 лет в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приёме в 1 кл. .doc (скачать)
Приказ о зачислении в первый класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке приема, перевода и отчисления.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательном программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Лицей №22», порядк.pdf (скачать) (посмотреть)

13.01.2021

В этом году родители первоклассников столкнутся с рядом изменений в законодательстве. Теперь согласно приказу Министерства просвещения России прием заявок начнется 1 апреля (в прошлые годы прием документов начинался в январе). Прием заявлений будет осуществляться до 30 июня. Узнать о зачислении ребенка в первый класс родители смогут только в июле. Ранее родителям приходилось ждать ответ не более 7 дней. Новые правила будут действовать для тех учеников, которые проживают на «участке» школы или имеют преимущество при зачислении (братья или сестры являются учениками этой школы). Те же, кто не имеет приоритетного права на зачисление в ту или иную школу, должны будут подавать заявки после 6 июля. Если в учебном заведении останутся свободные места – их примут. В случае, если классы будут укомплектованы, муниципальные власти должны помочь с устройством ребенка в другую школу.