Школа построена в 1971 году

01.09.2017Хочу такой сайт

Школа построена в 1971 году Тульскими строителями в дар г. Махачкала после известного землетрясения. Однако, истоки рождения школы следует искать не в дате закладки здания или присвоения ей того или иного статуса, а в зарождении основных принципов ее будущей деятельности. Основным принципом деятельности школы было сделать ее школой для детей. В школе сформирован коллектив единомышленников, которые, пережив трудное время в истории страны и российской школы, сумели достичь определенных успехов в очень разумном сочетании лучших традиций первых лет ее организации с поисками и внедрением эффективных форм и методов обучения и воспитания учащихся в изменяющихся социально-экономических условиях.Так в 1993 году при школе открывается медико-биологический лицей и вечернее отделение. А в 2002 году вся школа переходит в лицей № 22. Со дня основания в школе работали: Макуев Магомед Ассадулаевич - директор лицея №22 с 1977 по  2007 год. ,   учитель родного языка Абдулгапурова А.Г.; учитель химии Адигюзелова М.Г.; учитель физкультуры Алиев Х.А.; учитель иностранного языкам Айдемирова Елена Ивановна и другие, кому принадлежит огромная заслуга в творческом развитии школы.    На сегодняшний день обучением и воспитанием учащихся занимается коллектив из 134 учителей во главе с профессионалом своего дела - директором Анатовой Саламат Закарьяевной. Школа принимает активное участие в общегородских и республиканских олимпиадах, научных конференциях и др. конкурсах.