13.04.2023

В связи со сложившейся ситуацией, по распространению полиомиелита, в нашем лицее было проведено родительское собрание, целью которого являлось информирование родителей о вакцинации, как о самом эффективном способе защиты здоровья детей. На собрании, медицинские работники рассказали родителям почему важно прививать ребенка, к каким последствиям может привести отказ от прививки, а также творческая часть нашего собрания – как можно объяснить ребенку, почему необходимо сделать прививку и не бояться этого. На данный момент, только прививка может дать защиту ребенку от таких заболеваний, как грипп, туберкулез, корь, дифтерия, полиомиелит, коклюш, столбняк, гепатит, эпидемический паротит, краснуха.

Такие заболевания, как полиомиелит, дифтерия, влияют на нервную систему ребенка и могут привести к параличу и пожизненной инвалидности.

Чтобы предотвратить распространение этого коварного заболевания, необходимо сделать прививку, если нету медицинских противопоказания у ребёнка!

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023